MENUCLOSE

COMPETITIONS
大会

ホーム > 大会 > F7SL CHAMPIONS CUP 2020
大会
F7SL CHAMPIONS CUP 2020
2020.11.21 (sat) - 2020.11.22 (sun)

REGULATIONS&RULES 大会要項

概要

FOOTBALL 7 SOCIETY LEAGUE チャンピオンズカップ2020

大会日程:2020年11月21日(土)-22日(日)
開催地:大阪府 堺市
会場:J-GREEN堺 (屋根付人工芝ピッチ F1-F3)
住所:大阪府堺市堺区築港八幡町145

日程

大会1日目 11/21(土)
①10:00 LEJAY – 新世界制覇
②10:45 TSユナイテッド – SPORTING ECHO
③11:30 FC EL AGUA – ラソススポルチクルービ仙台
④12:15 Arbol fc – KING
●12:55-13:10 開会式
⑤13:15 LEJAY – TSユナイテッド
⑥14:00 新世界制覇 – SPORTING ECHO
⑦14:45 FC EL AGUA – Arbol fc
⑧15:30 ラソススポルチクルービ仙台 – KING


大会1日目 11/22(日)

⑨9:00  LEJAY – SPORTING ECHO
⑩9:50  新世界制覇 – TSユナイテッド
⑪10:40 FC EL AGUA – KING
⑫11:30 ラソススポルチクルービ仙台 – Arbol fc
⑬12:40 3位決定戦 A組2位 vs B組2位
⑭13:40 決勝戦 A組1位 vs B組1位
●14:40 表彰式・閉会式

レギュレーション
  • ルール:
  • ソサイチリーグ2020 ルール同様

  • 大会形式:
  • 予選は4チーム×2ブロック
    予選1位同士での決勝戦
    予選2位同士での3位決定戦

  • 試合時間:
  • 予選15分ハーフ
    決勝戦・3位決定戦は20分ハーフ

  • 予選リーグは勝ち点制(勝ち3・引き分け1・負け0)とする
    ※同点時のシュートアウトは行わない
  • 予選終了時、勝点が同じ場合の順位決定優先順位は
    ①当該成績
    ②得失点差
    ③総得点
    ④ファール数(少ない方) ※直接FKファウル数x1+警告数x2+退場数x4
    ⑤抽選(コイントス
  • 決勝戦・3位決定戦は、同点時にサドンデス方式のシュートアウトを行う

ライブ配信

大会の模様はYouTubeでライブ配信を行います。

大会1日目 ライブ配信URL
https://youtu.be/ZFj3Ug8wPbg

大会2日目 ライブ配信URL
https://youtu.be/rRq-Q8gc2Vs

GAME RESULT 試合結果

2020.11.21 (土) 10:00~
会場名 大阪・J-GREEN堺
0
LEJAY
九州代表
4
新世界制覇
関東代表2
予選A組 第1試合
2020.11.21 (土) 10:45~
会場名 大阪・J-GREEN堺
1
TSユナイテッド
東海代表
2
SPORTING ECHO
関西代表1
予選A組 第2試合
2020.11.21 (土) 11:30~
会場名 大阪・J-GREEN堺
5
FC ELAGUA
関東代表1
0
ラソススポルチクルービ仙台
東北代表
予選B組 第1試合
2020.11.21 (土) 12:15~
会場名 大阪・J-GREEN堺
2
Arbol fc
関西代表2
0
KING
北信越代表
予選B組 第2試合
2020.11.21 (土) 13:15~
会場名 大阪・J-GREEN堺
2
LEJAY
九州代表
4
TSユナイテッド
東海代表
予選A組 第3試合
2020.11.21 (土) 14:00~
会場名 大阪・J-GREEN堺
2
新世界制覇
関東代表2
3
SPORTING ECHO
関西代表1
予選A組 第4試合
2020.11.21 (土) 14:45~
会場名 大阪・J-GREEN堺
4
FC EL AGUA
関東代表1
0
Arbol fc
関西代表2
予選B組 第3試合
2020.11.21 (土) 15:30~
会場名 大阪・J-GREEN堺
0
ラソススポルチクルービ仙台
東北代表
6
KING
北信越代表
予選B組 第4試合
2020.11.22 (日) 09:00~
会場名 大阪・J-GREEN堺
4
LEJAY
九州代表
2
SPORTING ECHO
関西代表2
予選A組 第5試合
2020.11.22 (日) 09:50~
会場名 大阪・J-GREEN堺
0
新世界制覇
関東代表2
1
TSユナイテッド
東海代表
予選A組 第6試合
2020.11.22 (日) 10:40~
会場名 大阪・J-GREEN堺
2
FC EL AGUA
関東代表1
0
KING
北信越代表
予選B組 第5試合
2020.11.22 (日) 11:30~
会場名 大阪・J-GREEN堺
1
ラソススポルチクルービ仙台
東北代表
8
Arbol fc
関西代表2
予選B組 第6試合
2020.11.22 (日) 12:40~
会場名 大阪・J-GREEN堺
2
TSユナイテッド
東海代表
4
Arbol fc
関西代表2
3位決定戦
2020.11.22 (日) 13:40~
会場名 大阪・J-GREEN堺
0
SPORTING ECHO
関西代表1
6
FC EL AGUA
関東代表1
決勝戦

TEAMS 出場チーム

ラソススポルチクルービ仙台
東北
KING
北信越
FC-EL-AGUA
関東1
新世界制覇
関東2
TSユナイテッド
東海
SPORTING-ECHO
関西1
Arbol-fc
関西2
LEJAY
九州

PARTNER 協賛企業

OFFICIAL LEAGUE PARTNER